AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Vues dans nos campagnes ...

Aller en bas 
AuteurMessage
stephmartin

stephmartin

Nombre de messages : 6327
Age : 57
Localisation : en localité
Date d'inscription : 13/02/2008

Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitimeLun 20 Juin 2016 - 19:19

--- au gré de différents rallyes ... (Sauvelon, Claudy Desoil, Haute Senne) ces dernières semaines ...

Vues dans nos campagnes ... 160620071952652717

Vues dans nos campagnes ... 160620071953238066

Vues dans nos campagnes ... 16062007195434249

Vues dans nos campagnes ... 160620071954326851

[u
rl=http://www.casimages.com/i/160620071953673270
Vues dans nos campagnes ... 160620071953535998

Vues dans nos campagnes ... 160620071952941668

Vues dans nos campagnes ... 160620071952540863

Vues dans nos campagnes ... 160620071951427582

Vues dans nos campagnes ... 16062007195132260

Vues dans nos campagnes ... 160620071951142923

Vues dans nos campagnes ... 160620073044678506

Vues dans nos campagnes ... 160620071953365101

A remarquer, malgré un printemps pourri, un soleil présent et des routes sèches sur la plupart des photos ... sunny cheers Wink


Dernière édition par stephmartin le Lun 20 Juin 2016 - 22:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Louise

Louise

Nombre de messages : 7769
Age : 63
Localisation : Entre Francorchamps et Zolder
Date d'inscription : 13/02/2008

Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Re: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitimeLun 20 Juin 2016 - 20:38

Comme d'hab, superbes photos et merci pour le partage Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/Slot-id%C3%A9es-c-ici-474210592726889/
bernard

bernard

Nombre de messages : 1261
Age : 49
Localisation : La Bruyère
Date d'inscription : 22/05/2009

Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Re: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitimeMar 21 Juin 2016 - 8:17

Magnifiques clichés!
Merci pour le partage cheers
Revenir en haut Aller en bas
http://slotracingmania.skynetblogs.be
stephmartin

stephmartin

Nombre de messages : 6327
Age : 57
Localisation : en localité
Date d'inscription : 13/02/2008

Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Re: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitimeDim 10 Juil 2016 - 22:18

Du rab' pris, sous un grand soleil, du côté de Philippeville, à Senzeilles plus précisément, pour l'annuel Sprint pour voitures historiques qui s'y déroule en juillet ... Peu de bolides vraiment originaux, rares ou inédits mais néanmoins quelques autos à la présentation soignée comme cette escouade de BMW M3 et/ou bien conduites telle, entre autres, cette Ford Escort pilotée par Hubert Deferm...

Pour ma part, j'ai ici cette fois un peu plus privilégié les clichés avec effets de vitesse...

Vues dans nos campagnes ... 160710102025663145

Vues dans nos campagnes ... 160710102025894047

Vues dans nos campagnes ... 160710102024485274

Vues dans nos campagnes ... 16071010202579767

Vues dans nos campagnes ... 160710102025184557

Vues dans nos campagnes ... 160710102024762533

Vues dans nos campagnes ... 160710102025552179
Revenir en haut Aller en bas
Louise

Louise

Nombre de messages : 7769
Age : 63
Localisation : Entre Francorchamps et Zolder
Date d'inscription : 13/02/2008

Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Re: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitimeLun 11 Juil 2016 - 11:56

Merci pour le partage et comme habitude, bravo pour ces photos. Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/Slot-id%C3%A9es-c-ici-474210592726889/
Contenu sponsorisé




Vues dans nos campagnes ... Empty
MessageSujet: Re: Vues dans nos campagnes ...   Vues dans nos campagnes ... Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vues dans nos campagnes ...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» les figurines caesar fantassins français vues dans blog US
» Victor HUGO (1802-1885) Fêtes dans les cités, fêtes dans les campagnes !
» Balade dans le Larzac
» Une main dans sa culotte...
» [AIDE] Ma vidéo .mp4 n'apparait pas dans l'onglet photos et vidéos

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Scalex Revolution :: Général :: Voitures 1/1-
Sauter vers: